В Ярославле по вине бывших железнодорожников цистерны сошли с рельсов

Происшествия 28.01.2020, 17:45

Красноперекопский районный суд Ярославля вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших заместителя начальника ярославской дистанции пути и дорожного мастера бригады эксплуатационного участка.

Они признаны виновными в совершении преступления по статье «Нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба".

Судом установлено, что 13 июля 2018-го дорожный мастер под руководством и в присутствии заместителя начальника ярославской дистанции пути при производстве работ по шлифовке левого внутреннего остряка стрелочного перевода на 276 километре 10 пикета железнодорожной станции «Полянки» допустили нарушения.

В результате этих действий через неделю при движении по данному участку грузового поезда произошел сход 5 цистерн и повреждение деталей верхнего строения пути, систем сигнализации, централизации и блокировки, а также задержка движения поездов.

Причинённый ущерб компании превысил 10 с половиной миллионов рублей, а также ещё одной фирме почти на 1 миллион рублей.

- Суд признал мужчин виновными и назначил наказание в виде штрафа в 120 и 100 тысяч рублей с рассрочкой уплаты до года, - сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры