В Ярославле взят под стражу бывший заместитель мэра Ринат Бадаев

Происшествия 17.01.2020, 21:45

Ринат Бадаев взят под стражу на 2 месяца. Такую меру пресечения экс-заммэру по градостроительству сегодня избрал Кировский районный суд Ярославля. В ночь с 15 на 16 января Бадаев был задержан. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, чиновник брал деньги за оказание содействия в заключении муниципальных контрактов. Однако успел получить лишь часть - 390 тысяч рублей более, чем из миллиона. Это 10 % от 12-тимиллионной суммы контракта. Сегодня в суде сторона защиты просила о залоге или домашнем аресте, сторона обвинения настаивала на содержании под стражей.

Любовь Никитина, начальник отдела за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ярославской области.

- По мнению следствия, которое поддерживает прокуратура, он может воспрепятствовать производству по уголовному делу, скрыться от следствия и уничтожить доказательства. В этом связи мы поддержали ходатайство следователя.

Адвокат Бадаева и его семья, присутствовавшая сегодня в суде от комментариев отказались. ПО сообщению пресс-службы мэрии, Ринат Бадаев еще 13 января написал заявление на увольнение по собственному желанию. Последний рабочий день должен был быть 16 числа.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры