В Ярославле проверили ход строительства детского сада с ясельными группами в Норском

Общество 17.01.2020, 21:43

Готов на 70%. В Ярославле проверили ход строительства детского сада с ясельными группами в Норском. Возведение здания стартовало в мае 2019-го, и может завершиться досрочно. Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест и станет первым в новом микрорайоне. Строительство ведется в рамках национального проекта "Демография". Стоимость - 180 миллионов рублей. Диана Милорадова присоединилась к инспекции.

В будущих игровых комнатах строящегося детсада приступили к монтажу теплых полов. Это теперь обязательный пункт для дошкольных учреждений. Возведение самого здания завершено. Установлены окна, подведены все коммуникации: электричество, водопровод, отопление. В ближайшее время рабочие приступят к внутренней отделке. Особенность этого детсада - своя котельная.

Валерий Глызин, главный инженер генерального подрядчика.

- Сегодня основная задача на этом объекте - дать тепло. Мы получили модульную котельную. Завершаем работы по ее монтажу и пуско-наладке. И приступаем к внутренней отделке помещений садика.

В двухэтажном здании предусмотрены помещения для групп, в том числе ясельных, спортивный зал, музыкальная комната, компьютерный класс, медкабинет. В ближайшее время рабочие приступят к установке подъемников: грузового для перемещения питания, и пассажирского для малышей с ограниченными возможностями здоровья. Отмечу, строительство дошкольных учреждений - одна из приоритетных задач, озвученная Президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию.

Александр Черневский, заместитель директора департамента строительства Ярославской области.

- По итогам 2019 году на территории ЯО введено в эксплуатацию 5 объектов. Это детские садики с ясельными группами. На 20-й год в планах стоит ввод еще порядка 8-ми объектов на территории области: в Рыбинске, Ярославле, и Ярославском районе.

На территории садика приступили к монтажу веранд. Их будет 12 - по количеству групп. С наступлением тепла начнется благоустройство, установка детского городка. Комиссия положительно оценила темпы работ.

Диана Милорадова, корреспондент.

- К лету здание дошкольного учреждения обретет такой цветной фасад. Завершение строительства по контракту - июль этого года. Однако застройщик пообещал сдать объект раньше.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры