В Ярославле открылся сезон спортивной акробатики

Спорт 17.01.2020, 21:39

Блестящие программы от людей в блестящих костюмах. В Ярославле открылся сезон спортивной акробатики. Первые соревнования нового года - Первенство и Чемпионат области. Две сотни спортсменов выступают за выход в следующий этап. Захватывающими прыжками, сальто, пирамидами и вольтижами восхищалась Алёна Стецюк.

Полноценным отдыхом новогодний перерыв акробатов не назовёшь. Во время праздников тренировки спортсменов продолжались. Многие коллективы на ярославских соревнованиях показывают доработанную и даже абсолютно новую программу.

Кирилл Романов, мастер спорта по спортивной акробатике.

- Так как тренировки не прекращались форма не была особо потеряна, тяжело именно плясать, там уже нужна выносливость, а не сила.

Мария Бойцова, мастер спорта по спортивной акробатике.

- Добавили лучше элементы для выступления по более взрослым возрастам.

А у некоторых сменился состав. Так у титулованной ярославской четвёрки появился в прошлом году новый "верхний". С 14-летним Дмитрием Гилёвым коллектив уже ездил на всероссийские соревнования. Становление программы и новичка продолжается.

Иван Иванов, мастер спорта по спортивной акробатике.

- Мы съездили на соревнования, попробовались. Сейчас новую программу представили, усложнили, пробуем её перед ЦФО.

Дмитрий Гилёв, мастер спорта по спортивной акробатике.

- Бывают ошибки, но пытаюсь, стараюсь.

Рустам Салимджанов, мастер спорта по спортивной акробатике.

- По большей степени эти соревнования, чтобы понять то, что у нас готово на этот сезон. Программа поменялась, нужно её поставить, собрать.

Гордость четвёрки и её тренеров - великолепно выполняемый вольтиж.

Всего на первенство и чемпионат Ярославской области заявлено около двухсот акробатов от восьми лет. Начальный соревновательный день остался за спортсменами из регионального центра, а завтра в зале выступят юноши и девушки из Углича, Данилова, Гаврилов яма и Рыбинска. Из последнего города приедут аж восемьдесят человек. А всё потому что лучшие выступят в составе сборной региона на соревнованиях ЦФО.

Вера Румянцева, заслуженный тренер России.

- У нас очень давно идёт акцент на нашу молодёжь. Я, как тренер, очень довольна тем, что молодёжь не просто подросла за тот год, что мы их проверяем, я думаю, что даже если мы с ними поедем на ЦФО, мы даже с этими маленькими должны отобраться на всероссийские соревнования. Я об этом мечтаю.

Состязания уровня ЦФО пройдут уже через две недели. С 4-го января они стартуют в Воронеже.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры