На Московском проспекте в Ярославле закрыли пешеходный переход

Общество 17.01.2020, 21:14

На Московском проспекте закрыли пешеходный переход. При въезде в город из столицы, на перекрёстке с улицей Калинина теперь не будет зебры. Сегодня там убрали дорожные знаки и светофоры, обозначающие пешеходное движение, а также установили ограждения. А всё потому, что последние несколько лет этот перекрёсток - место повышенной концентрации ДТП, многие аварии произошли именно с пешеходами. За две недели 2020-го года там уже сбили одного человека. Власти рассчитывают, что после ликвидации перехода число ДТП сократится.

Владимир Бобков, заместитель начальника управления дорожного хозяйства ДГХ мэрии Ярославля.

- Первоначально, на эти виды работ мы выходили в ноябре. Жители дома Калинина 3 были очень возмущены. В связи с этим остановили работы, перенесли на 2020-й год. Мы ещё раз просчитывали возможность оставить этот светофорный объект и пешеходный переход, но такой возможности не нашлось.

Пересечь Московский проспект в районе торгового центра можно на перекрёстке с улицей Нефтяников. Это менее, чем в ста метрах от закрытого перехода. Отмечу, ежечасно по Московскому проспекту проезжает около пяти тысяч машин. Власти города сообщили, что режим светофоров, работающих возле перекрытого пешеходного перехода, могут изменить.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры