Основные положения послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию обсудили в Ярославской областной думе

Общество 16.01.2020, 21:18

Основные положения послания президента России Владимир Путина к Федеральному собранию обсуждали сегодня в Ярославской областной думе. В частности, председатель регионального парламента Алексей Константинов заявил, что слова главы государства это прямое руководство к действию. И сегодня необходимо как можно быстрее приступить к реализации всех озвученных им предложений. Напомню, одно из них касалось национального проекта «Демография». Президент предложил выплачивать материнский капитал при рождении первого ребенка. А при рождении второго - увеличить сумму на 150 тысяч рублей. Кроме того, добавить выплаты на детей от 3 до 7 лет и ввести бесплатное питание для школьников с первого по 4 -й класс. В нашем регионе также ведется большая работа по решению демографических проблем. Разработан и реализуется комплекс мер по стимулированию рождаемости.

Алексей Константинов, председатель Ярославской областной думы.

- Это и регулярные ежемесячные выплаты на детей и строительство детских садов, яслей. Так в прошлом году было сдано 5 объектов. Все это уже дает определенный результат. По уровню рождаемости по последним данным мы занимаем 3 место в ЦФО.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры