В Ярославле начали ремонтировать дом, пострадавший от пожара

Общество 16.01.2020, 21:17

Жилой дом на Нефтестрое, пострадавший от пожара, начали ремонтировать. В двухэтажное здание на улице Зелинского завозят стройматериалы. Напомню, в ноябре прошлого года здесь произошло возгорание. Огонь распространился по лестничной клетке и коридорам бывшего общежития. Пламя отрезало выход и жильцы спаслись, выпрыгивая со второго этажа. После ЧП создали межведомственную комиссию, которая и определила судьбу дома - проводить в нём восстановительные работы. Они выполняются за счёт средств города. Стоимость - чуть больше трёх миллионов рублей.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля.

- Был вытащен весь мусор, обгоревшие доски, балки. Сейчас подрядчик завозит материалы, приступает к работам. Подрячик планирует закончить ремонт до конца апреля.

В мае, по прогнозам властей, жильцы смогут вернуться в свои квартиры. Сейчас погорельцы, в основном, живут у родственников и друзей, лишь четыре семьи воспользовались предоставлением жилья из маневренного фонда. В планах после восстановления дома ещё и провести капремонт систем электро- и водоснабжения. Но это уже на деньги из фонда капремонта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры