Мэр Ярославля Владимир Волков поручил увеличить стипендии талантливым выпускникам

Общество 13.01.2020, 21:03

Мэр Ярославля Владимир Волков дал поручение просчитать возможность увеличения стипендий талантливым выпускникам. Об этом шла речь на общегородском совещании. Без выплат, в связи с изменением федерального законодательства, останутся те те, кто закончит школу с четверками. Раньше те, кто имел не больше двух четверок в аттестате, могли рассчитывать на премию в 2 тысячи рублей.



Елена Иванова, директор департамента образования мэрии Ярославля.

- Федеральный документ не предусматривает поощрение выпускников, имеющих в аттестате отметки 4, документ регионального уровня точно также не предусматривает поощрение такой категории обучающихся и полностью соответствует федеральному документу.

Увеличить стипендии в Ярославле могут круглым отличникам и тем, кто сдаст ЕГЭ на 100 баллов. По предварительным данным, премии за выдающийся заслуги в учебе смогут заработать больше двухсот отличников и около 3х десятков "стобальников" в текущем году. Градоначальник также предложил проиндексировать стипендии спортсменам и одаренным детям в отрасли культуры.



Владимир Волков, мэр Ярославля.

- Вот по поводу увеличения стипендий - просчитать нужно все, чтобы с бюджетом это все билось. В сторону увеличения обязательно будем премии увеличивать и сохранять по закону то, что можем. И давайте через неделю к этому вопросу вернемся.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры