Ярославские спортсмены вошли в сборную России на III зимних юношеских Олимпийских играх

Спорт 10.01.2020, 17:38

​III зимние юношеские Олимпийские игры стартовали в швейцарской Лозанне. В российской сборной - восемь спортсменов из нашего региона. Это мастер спорта по шорт-треку Даниил Николаев и семь игроков школы «Локомотива» – вратарь Сергей Мурашов, защитники Кирилл Кудрявцев и Андрей Малявин, нападающие Данила Бызов, Матвей Мичков, Александр Перевалов и Илья Роговский.

Соревнования масштабные. 81 комплект медалей будет разыгран спортсменами из 79 стран. Им от 14 до 18 лет. Олимпиада продлится 12 дней.

– Российская команда – одна из самых многочисленных на Олимпийских играх, – рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – В ее составе 106 человек, среди которых лучшие атлеты Ярославской области. Уверен, эти выступления станут хорошим опытом для наших спортсменов.

На хоккейном турнире мужская команда России - в одной группе с Канадой и Данией. Первый матч состоится 18 января. Параллельно состязаться будут конькобежцы.

К слову, III зимняя юношеская Олимпиада началась в Лозанне 9 января и продлится до 22 января. Спортсмены будут соревноваться в биатлоне, лыжных гонках, хоккее, горнолыжном, конькобежном и санном спорте, фигурном катании, лыжном двоеборье, шорт-треке, прыжках на лыжах с трамплина, керлинге, фристайле, сноуборде, ски-альпинизме, бобслее, скелетоне.

​На I зимних юношеских Олимпийских играх 8 лет назад сборная России заняла пятое место в командном зачете с пятью золотыми, четырьмя серебряными и семью бронзовыми наградами. В Лиллехаммере она стала уже третьей. В копилке - семь золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей.

Фото yarregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры