Состояние пострадавших при пожаре в Ярославской области улучшается

Происшествия 09.01.2020, 19:59

Состояние пострадавших во время пожара в Борисоглебском районе удовлетворительное. Мужчина и женщина идут на поправку. Такую информацию сообщили сегодня в областном депздраве. У обоих - ожоги второй степени. В страшном происшествии супруги потеряли троих детей. Напомню, в ночь 7 января в деревне Кучеры Борисоглебского района в частном деревянном доме вспыхнул пожар. Когда произошло возгорание, все спали. Огонь мгновенно охватил дом, глава семейства выбивал окна руками, 38-летнюю женщину из огня вытащили соседи, троих детей пяти, восьми и одиннадцати лет спасти не удалось. Пожар тушили всю ночь, обгоревших детей нашли, когда разбирали завалы. Родителей увезли в ярославскую больницу Соловьева, с ожогами тела и дыхательных путей.

Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СК России по Ярославской области.

- В качестве одной из основных версий по поводу причины возникновения пожара следствие рассматривает неисправность электропроводки. В настоящее время следователями и криминалистами регионального следственного комитета проводятся все необходимые мероприятия, направленные на сбор и закрепления доказательной базы.

Сергей Линник, главный специалист отдела информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Ярославской области.

- Всего к ликвидации пожара привлекалось 23 человека и 8 единиц техники. В 1 час 20 минут объявлена локализация пожара, в 5 часов 3 минуты объявлена полная ликвидация пожара.

Эксперты проведут судебно-медицинскую и пожаро-техническую экспертизу, чтобы установить все обстоятельства трагедии. Также следствие намерено проверить и дать уголовно-правовую оценку действий или бездействия должностных лиц, которые обеспечивают надзор за условиями жизни несовершеннолетних. В свою очередь, правительство области и администрация Борисоглебского района окажут необходимую помощь пострадавшим.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры