Воспитанники Ярославской мультстудии «Перспектива» готовят анимационные открытки

Культура 30.12.2019, 23:52

А ребята из ярославской мультстудии "Перспектива" своим близким и друзьям готовят анимационные открытки. Это короткие, до полутора минут мини-мультики с музыкой. Что получилось у перспективных детей, увидела наша съемочная группа.

Открытка для людей, далеких от создания мультфильмов - цветная почтовая карточка, а для воспитанников Перспективы - это мини-мультфильм. Анимационная открытка живая, герои на ней двигаются под музыку. Персонажи - самые разные. Но непременно - дед Мороз и елка .

Ира Лебедкина.

- В этом году мы решили сделать продолжение нашего мультика "Зимние чудеса" с помощью техники вырезанки. Техника вырезанка - это как делание снежинок. только в виде снежинок мы пытаемся сделать разных персонажей. Я делала вот этих балеринок-снежинок. они кружились и танцевали.)

Маргарита Нагибина, художественный руководитель студии анимационного творчества "Перспектива".

- Создать анимационную открытку непросто. Придумать сюжет, сделать героев, выбрать музыку и оживить их, чтобы их движения попадали в ритм. Не то, что сел и нарисовал за один вечер. Нужно минимум неделю.

У детей всегда много фантазии. А потому у них оживают любые персонажи, даже неживые. например, коробки с подарками или фрукты. Получается забавно и весело.

Алиса Смирнова.

- Это такой опыт. благодаря которому вы можете создать маленькую частичку и подарить новогоднее настроение, поздравить друзей. родных , любимых. Это можно подарить кому угодно, и это замечательно.

Анимационную открытку можно выложить на сайте, отправить на электронную почту или презентовать на флэшке. Новогодний подарок своими руками готов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры