Ярославские авиаторы объединились в клуб

Общество 19.12.2019, 21:07

Ветераны ярославской авиации решили организовать клуб. Это летчики, вертолетчики и авиационно-технический персонал всех аэроклубов и аэродромов, существовавших когда-либо на территории области. Сегодня состоялось первое заседание клуба, который получил название «Ярославский авиатор». Его членами в первый же день стали порядка 50 человек.

Михаил Скворцов, организатор исторического клуба «Ярославский авиатор» .

- В основном это ветераны. Поскольку золотое время авиации было в прошлом веке и для того, чтобы сохранить эту памяти в авиации ЯО, Ярославля, района где находятся 3 аэродрома Левцово, Карачиха и Туношна мы решили организоваться в клуб.

Евгений Самсонов, ветеран авиации, бывший командир самолета ЯК-40.

- Вот эта общность авиационная она должна как-то всех людей объединять, тем более по большому счету авиаторов тех же самых Рыбинского аэроклуба и Ярославского осталось очень немного и то же самое Левцово. И если они будут вместе собираться, общаться и какие-то задачи решать- это очень хорошо будет.

В планах клуба создание музея ярославской авиации. Издание книги о ее истории. А также работа по патриотическому воспитанию молодежи.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры