В Тутаеве задержали подозреваемого в жестоком избиении 13-летнего мальчика

Происшествия 14.12.2019, 14:59

О задержании 15-летнего подростка, подозреваемого в избиении 13-летнего мальчика в Тутаеве, рассказали сегодня в следственном управлении СК России по Ярославской области.

ЧП произошло предположительно в конце ноября – начале декабря в одном из дворов Тутаева. Подростки стояли группой и разговаривали. Внезапно подозреваемый накинулся на потерпевшего. После нескольких ударов мальчик упал на землю, но подросток продолжил жестокое избиение ногами и руками. Жертва при этом не сопротивлялась. Вокруг находились другие подростки. Но на помощь лежащему товарищу никто не пришёл. Девочка, по данным свидетелей, снимала происходящее на мобильный.

Подробная информация об этом здесь.

После сообщений СМИ об инциденте, проверку инициировали следственные органы СК России по Ярославской области. По её результатам было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в отношении малолетнего, из хулиганских побуждений, группой лиц». В суд направлено ходатайство следствия об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото стопкадр видео «Жесть Тутаев» vk.com

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры