В Ярославле проверили места земляных работ сетевиков

Общество 13.12.2019, 21:36

Нерадивых землекопов будут штрафовать. Надзорные структуры мэрии провели рейд по проверке земляных работ. Проверили качество их проведения. Согласно правилам благоустройства, организации должны полностью восстанавливать в первозданном виде место, где проводились работы . Однако факты говорят обратное. На Чайковского сетевая компания после устранения дефекта на теплотрассе, просто засыпала место землей и песком. Кроме того не хватает ограждения, а потому есть свободный доступ на опасный участок. Также не вывешен щит с информацией. А на улице Новое Творогово при строительстве наружных сетей водоотведения производитель работ не восстановил благоустройство. Похожая ситуация - еще на нескольких улицах города.

Ирина Леонова, начальник управления организации контроля и мониторинга в сфере благоустройства мэрии Ярославля.

- По всем фактам выявленных нарушений управлением организации контроля составлены соответствующие материалы, которые будут направлены в инспекцию административного технического надзора для принятия мер к нарушителям. Предусмотрен административный штраф за проведение работ. Размер его составляет до 50000 рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры