Ярославский театральный начинает готовиться к юбилею

Культура 11.12.2019, 20:38

40-летие высшей театральной школы отметят в ноябре 2020-го. А сегодня в институте - стартовая встреча - с выпускниками первого набора ВУЗа. На сцену учебного театра поднялись те, кто впервые вышел на нее в 1980 году. Вместе с ними - первые художественные руководители курсов, которые осуществляли набор. Среди них - Владимир Воронцов и Игорь Зайкин. Первые выпускники института поделились со студентами своими воспоминаниями о временах учебы, опытом театральной деятельности.

Владимир Гусев, заслуженный артист России.

- Здесь зарождалась строилась платформа для будущего моего актерского, как бы созидание, потому что здесь фундамент. А фундамент зависит от мастера.

Максим Веселов, студент 4 курса ЯГТИ.

- Это все - таки опыт. Наш мастер учит что нужно все слушать, все смотреть, оценивать и откладывать куда-то.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры