Путешественники из Санкт-Петербурга, которые не были дома 9 месяцев, побывали в Ярославле

Общество 10.12.2019, 21:13

Путешествие налегке. Начало положено 20 февраля. Супружеская пара из Санкт-Петербурга вдали от дома уже 9 месяцев. И продолжение следует. Цель Виталии и Николая - показать всем, что путешествовать дешево - это возможно.

Николай Хон.

- Первый билет был в Лондон, и мы посчитали, что если не сейчаас, то, может быть, никогда. И нужно вот воспользоваться моментом. купили билет, стали заниматься получением визы, уволились с работы и отправились в путешествие.

Кругосветка - эта мечта всей жизни, признаются Николай и Виталия. Копили деньги 4 года. По словам Виталии, отказывали себе во всем: в новой одежде, кафе, кино и театрах.

Виталия Хон.

- Я утром работала официанткой, в обед я сидела няней с ребенком, вечером я промоутером подрабатывала. И вот у нас была цель, к которой мы долго шли.

Отправившсь в Лондон, рассказывают путешественники, они были уверены, что накопленных денег хватит недели на две. Но пошел 10-ый месяц. позади - 19 стран и 48 городов. Как признается девушка, цель - посмотреть как можно больше в своей жизни, узнать культуру народов и увидеть самые красивые места Земли. И еще немаловажный факт - доказать окружающим, что путешествовать можно бюджетно.

Виталия Хон.

- Мы ни разу не воспользовались услугами кауч-серфингом - это когда местные бесплатно принимают у себя и ни разу не воспользовались автостопом. То есть мы путешествуем очень бюджетно, но при этом не экстремально.

Во время путешествия супружеская пара не тратит деньги шопинг и даже сувениры. Память из каждого города - это фотографии. например, как на этом снимке - обувь Виталии на фоне достопримечательности.

Николай Хон.

- Девиз нашей поездки, что неважно сколько лет твоим кроссовкам, если ты в них гуляешь по Парижу.

Николай и Виталия потратили на свое путешествие около 10 тысяч долларов. По словам путешественников, денег хватит еще на месяц-два, в планах - уехать в теплые страны.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры