В Ярославле определены проекты-победители, которые будут реализованы в трех школах в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе"

Общество 09.12.2019, 21:37

Напомним, впервые на территории города инициативное бюджетирование было доверено учащимся. Для пилотного проекта выбраны 7, 49 и 81 школы. Они получат по миллиону рублей из областного бюджета на модернизацию и техническое переоснащение своих учреждений. Старшеклассники этих школ сами разрабатывали проекты значимых для учеников территорий, выбирали из ряда представленных один и голосовали за воплощение. В итоге победителями стали три проекта, которые будут реализованы в этих школах до 1 сентября.

Елена Новик, заместитель мэра Ярославля по социальной политике.

- А именно — модернизация школьной столовой в 49-ой школе, обустройство уличной спортивной площадки победил проект в школе №7 и обустройство школьной рекреации победил в школе №81.

Мэрия Ярославля в рамках поддержки губернаторского проекта дополнительно направит 500 тысяч рублей на благоустройство площадки для воркаута на территории 32-ой школы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры