В Ярославля на парковках срезали незаконные блокираторы

Происшествия 06.12.2019, 21:25

Сегодня в двух дворах Фрунзенского района Ярославля на парковках срезали незаконные блокираторы и ограждения. Их самовольно установили собственники домов, захватив часть земельного участка. Городской телеканал рассказывал об этом 2 недели назад. Тогда же сотрудники муниципальной жилищной инспекции приезжали с проверкой во дворы по Гоголя, 11, и 13, корпус 2. Жителям предложили урегулировать вопрос самостоятельно, удалив незаконные конструкции. Однако этого не произошло. В итоге за дело взялась управляющая компания, которая по предписанию инспекции и демонтировала ограждения.

Юрий Гашков, генеральный директор управляющей компании.

- В данный момент практически в каждом дворе это имеется. И получается что собственники установили данные ограждения. Препятствует снегоуборочным машинам проводить очистку дворовых территорий в зимний период.

В другом дворе похожая история. Здесь места для парковки распределены пополам между двумя домами — муниципальным и ТСЖ. Однако жителям удалось договорится между собой.

Антон Кириллов, начальник муниципальной жилищной инспекции Ярославля.

- В настоящее время с ТСЖ проведены переговоры т. е. замки со всех блокираторов сняты. Блокираторы опущены и любой житель дома 9 по улице Гоголя с ТСЖ может теперь спокойно парковать свою машину.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры