В Ярославле отметили День волонтёра

Общество 05.12.2019, 21:46

Как стать добровольцем сегодня рассказали и во Дворце молодёжи. В зале собрались школьники, студенты средних и высших образовательных учреждений. Для знакомства с волонтёрской деятельностью представлены несколько станций. Здесь поисковые группы, представители социальной помощи, спортивное направление. Кто-то из гостей с юного возраста для добровольцев — с 14-ти лет — занимается волонтёрской деятельность.

Елизавета Лебедева, ученица 8 класса школы №44.

- Я занимаюсь с маленькими детьми в начальной школе, провожу им уроки на различные темы. Сегодня я пришла узнать больше о волонтёрстве, что дальше можно делать ещё.

Многочисленным учащимся в день добровольца презентовали фильм «Волонтёры будущего». Это вторая картина. Съёмки проводились летом. В проекте рассказывается о школьном добровольчестве, лучших региональных практиках, продвижении в страны СНГ.

Дарья Китаева, консультант управления по молодёжной политике мэрии Ярославля.

- Так как было очень много просмотров и положительных оценок, решили снять вторую часть. Прошлая была в основном о поисковиках, а эта про школьников, которые делают свои добрые дела.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры