В Ярославле на Резинотехнике приводят в порядок входы в подвалы

Общество 05.12.2019, 21:45

Крыша провалилась, в доме сделали помойку. На Резинотехнике приступили к ремонту входа в подвал. Речь — о доме 12 по улице 50 лет ВЛКСМ. Добраться в подземное помещение несколько дней не было возможности. Крыша над лестницей сначала осыпалась, затем и вовсе рухнула, говорят местные жители. Вместо кирпичной кладки образовалась помойка — недобросовестные соседи и прохожие начали скидывать туда мусор.

Любовь Крапивина.

- Часть стены, которая без крыши, она просто обвалилась. Такой грохот был часов в 11 вечера, а у нас окна сюда выходят. Почему и заволновались ещё больше, мусор пахнет, вода стоит, бомжи начали ходить, милиция выводила два раза.

Сейчас здесь устанавливают железную крышу, выносят мусор из подвала. Вскоре поставят новую дверь и повесят замок. Кроме того, обновят и ограждения на вентиляционных отверстиях. Прошлые, по словам управдома, были похищены. Работы по восстановлению выполняются на средства управляющей компании в рамках текущего ремонта.

Александр Волков, главный инженер управдома.

- Заявление граждан по поводу ремонта поступило 17 ноября. Закуплены материалы , выполняются работы по ремонту входа в подвал.

Антон Кириллов, начальник муниципальной жилищной инспекции Ярославля. - На днях мы объявили проверку, сегодня вышли на проверку с управляющей компанией, видим, что работы начаты.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры