В Ярославле подвели итоги театральной олимпиады

Культура 05.12.2019, 21:25

В Волковском театре сегодня завершается олимпиада, прошедшая по всей стране. Она была поддержана Президентом России Владимиром Путиным, который год назад открыл в Ярославле год театра. Это произошло на сцене Первого русского. С тех пор в жизни региона и всей страны состоялось много событий: фестивали, гастроли, выставки, премьеры и проекты. Завершает олимпиаду в нашем городе Санкт-Петербургский театр имени Андрея Миронова. Его руководитель Рудольф Фурманов и директор регионального департамента культуры Марина Васильева подвели сегодня итоги театрального года.

Рудольф Фурманов, директор Санкт-Петербурского театра «Русская антреприза» им. А.Миронова.

- Все театры 650 принимали участие в театральной олимпиаде, которую поддержал В.В. Путин. Поэтому я считаю, что год театра войдет в историю русской театральной культуры, и Александрийский театр, и Ярославский театр, и театр им Миронова, и театр Наций, и Ленком мы будем вместе создавать его величество театр.

Марина Васильева, директор департамента культуры Ярославской области.

- Наш Волковский театр вошел в список объектов особо ценного наследия нашей страны. В этом году мы принимали и театральный марафон. В этом году еще укрепилась материально-техническая база наших театров.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры