В Ярославле подвели итоги реализации национального проекта «Экология»

Общество 05.12.2019, 21:22

Сегодня на заседании областной общественной палаты и совета при департаменте лесного хозяйства обсудили итоги реализации национального проекта «Экология». За последний год на федеральные средства в регионе обновлён автопарк пожарной и хозяйственной техники. До конца 19-го поступят ещё два трактора. Перевыполнен план по восстановлению вырубленных лесов. В рамках национального приоритета к 24-му году в регионе планируют достичь равного соотношения вырубленных и посаженных лесов. На данный момент в год восстанавливается порядка 70% зелёных насаждений.

Николай Савельев, директор департамента лесного хозяйства Ярославской области.

- Начиная с 17-го года Ярославская область в данном направлении работает очень активно. В принципе, эти 100% мы уже выполняем. Что касается 19-го года: у нас план был - восстановить 5500 га, мы восстановили 5900. Практически на 10% больше.

Сергей Берёзкин, председатель общественной палаты Ярославской области.

- Вопросы НЭП, инициированной губернатором Д.Ю. Мироновым, ровно как и вопросы нашего участия в охране природы являются одними из приоритетных для исполнительной власти. Участие общественности здесь является одной из ключевых.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры