Ярославский «Буревестник» отправился на Дальний Восток

Спорт 03.12.2019, 20:40

Буревестники улетел на Дальний Восток. В среду ярославская баскетбольная команда сразится в четвертьфинале Кубка России с сахалинским клубом. Продолжится выезд двумя играми регулярного чемпионата с тем же «Восток-65» и коллективом «Спартак-Приморье».

Вылет из Москвы, а спустя 14 часов игра на Сахалине. Что называется, с корабля на бал. По московскому времени кубковый матч «Буревестника» и «Востока» начнётся в среду утром. Бороться за выход в полуфинал розыгрыша национального трофея придётся после многочасового перелёта

Михаил Терехов, главный тренер БК "Буревестник":

- Пытаемся физически после тяжёлых домашних игр восстановиться, но это ничего не даёт. Туда ты всё равно приедешь в полном физически разобранном состоянии. Там можно играть только на морально-волевых, по другому никак.

Матч Кубка России удалось совместить со встречами в регулярном чемпионате. Следом за 1/4 — пара игр против дальневосточных команд. Таким образом, одной поездкой удалось сократить финансовые расходы — этот выезд самый дорогостоящий, и сохранить физическое состояние команды.

Александр Ермолович, форвард БК "Буревестник":

- Как нам сказали нам везёт, что мы приезжаем и сразу играем. У нас будет четыре дня до первой игры регулярного чемпионата. Я думаю, мы успеем акклиматизироваться, подойдём в хорошей кондиции.

Игра регулярки — в воскресенье. На неё ярославцы переедут во Владивосток, а спустя три дня вновь вернутся на Сахалин провести встречу с «Востоком». Уже в рамках чемпионата. Команды с тихоокеанского побережья — в лидерах турнирной таблицы. «Спартак-Приморье» на вершине, с «Востоком» у «Буревестника» равное количество очков. Однако у ярославцев, кроме смены часовых поясов могут сказаться микротравмы, полученные в минувшей домашней серии. Тогда программа максимум не удалась. Подопечные Терехова уступили «Югре» и чуть не упустили победу над «Новосибирском».

Алексей Нуждин, тренер БК "Буревестник":

- Именно в игре с Новосибирском была ситуация расслабленности, за 2 минуты до конца игры было +14, расслабились, не доиграли. И была нервная концовка, но мы всё контролировали, но звоночек был не очень приятный.

Встречу ярославцы завершили победой 92:87, с приближением финальной сирены, упуская отрыв из-за удачных трёшек соперников. После разбирали ошибки перед поездкой на Восток.

Андрей Семёнов, форвард БК "Буревестник":

- Много криков, наверное, но даже несмотря на претензии его к нам он был доволен. Лучше плохо играть, но выиграть, поэтому выполнена работа над ошибками, на Дальний Восток едем подготовленными.

Кубковый матч на Сахалине не решит выход «Буревестников» в 1/2-ю. 24-го декабря будет встреча с дальневосточной командой в Ярославле. И по разнице очков в этой паре игр определится полуфиналист Кубка России.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры