7 жителей Ярославской области устроили сеть плантаций конопли

Происшествия 03.12.2019, 10:47

По материалам следствия, участниками банды были 7 человек, трое из которых ранее были неоднократно судимы.

Организатором ОПГ стал 48-летний житель Ярославля.

Для наркобизнеса злоумышленники специально купили три дома в Первомайском, Любимском и Даниловском районах и создали в них все необходимые условия для массового выращивания наркосодержащего растения: специальную систему освещения, полива и удобрений, а также приобрели дорогостоящий пресс для компактного хранения высушенных и измельчённых растений. Дома оборудовали также системой охраны. Сообщники жили в них постоянно, двое отвечали за сбыт.

После задержания все участники ОПГ признали вину. У них изъяли 450 кустов конопли и почти 37 кг частей растений. В ходе расследования провели 30 экспертиз, в том числе химические, химико-ботанические, компьютерно-технические, баллистические, трасологические, судебно-психиатрические.

Как рассказали в УМВД России по Ярославской области, сейчас расследование уголовного дела завершено. Его объём – 10 томов. Материалы направлены на рассмотрение в суд.

Фото УМВД России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры