Юбилейную дату отмечает Ярославский государственный технический университет

Общество 02.12.2019, 21:38

Юбилейную дату отмечает Ярославский государственный технический университет. Поздравления с 75-летием принимают педагоги, студенты и ветераны вуза. Сегодня прошло торжество с участием первых лиц города и области. В фойе «Миллениума» гостям представили выставку, отражающую историю ЯГТУ, а также лучшие разработки студентов.

Максим Ермаков, студент ЯГТУ. Люди подходят, интересуются:

- Вообще роботы сейчас более активно применяются в условиях промышленности, поэтому это перспективное направление. Поэтому мы здесь демонстрируем наш учебный робот.

Елена Степанова, и.о. ректора ЯГТУ:

- Безусловно за каждым годом стоят судьбы конкретных людей. Политех - это люди в первую очередь и мы с трепетом относимся, как к нашим ветеранам, которых сегодня на празднике очень много, к счастью. Мы бесконечно ценим тех людей, которые у нас работают и самое главное - это наше будущее, наши студенты.

В рамках юбилея представили видеоролики о начале работы ЯГТУ и его современном существовании, благодарственные письма получили лучшие преподаватели и студенты. На сцене выступил творческий коллектив активистов вуза.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Когда есть такая мощная, научная образовательная база - результат всего этого: разработки новые, технологии, это ученые, это специалисты, это все то, что нам необходимо. И больше всего, конечно, хотелось бы, чтобы студенты после окончания университета - оставались и работали в городе на благо Ярославля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры