В Ярославле проведут аукцион на места для катания на лошадях

Общество 02.12.2019, 20:53

В Ярославле проведут аукцион на места для катания на лошадях. Он пройдёт 4-го декабря. Определены три легальные площадки: парк 30-летия Победы, парк фабрики Красный перевал и Тверицкий бор. Договоры будут рассчитаны на полгода. В них прописаны обязанности предпринимателей — это ответственность в случаях ЧП, обязанность по надлежащему содержанию территорий и животных. Власти отмечают: несмотря на принятые меры, в Ярославле продолжают оказывать подобные услуги незаконно. В таких случаях расходы по уборке территорий ложатся на городской бюджет. Кроме того, это небезопасно для горожан. Создана рабочая группа, которая провела больше 20 рейдов. Выявлены виновные, им выписали штрафы.

Алла Кибец, первый заместитель мэра Ярославля:

- В отношении 9 несовершеннолетних, оказывающих незаконные услуги, проведены профилактические беседы. Информация отправлена по месту их регистрации в подразделения по делам несовершеннолетних.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры