В Ярославле тестируют новый автобус

Общество 29.11.2019, 21:51

В Ярославле проходит испытания автобус для перевозки пассажиров, в т.ч. маломобильных граждан. Новый «Симаз» произведен на Ульяновском автозаводе с использованием шасси и двигателя известного японского автопроизводителя. Это модель среднего класса с задней низкопольной площадкой для инвалидов и пассажиров с колясками. Сидячих мест 19, общая вместимость 52 человека. Автобус уже используется в других городах. В Ярославле на протяжении двух недель проходит техническое тестирование.

Сергей Волков, водитель ПАТП -1:

- Удобство в управлении, маневренность опять же камера в автобусе для удобства посадки, высадки пассажиров.

Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля:

- Этот автобус работает по 70 маршруту. Тестирование продлится около месяца, ну а дальше мы уже по результатам тестирования, если не будет замечаний, будем уже рассматривать такие автобусы в части пополнения состава ПАТП -1 города Ярославля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры