В Ярославле стартовал фестиваль «Творческие люди»

Культура 29.11.2019, 21:36

И еще об одном фестивале. "Творческие люди" - так называется фестиваль любительских театральных коллективов, который в эти дни проходит в Ярославле. Его организаторы в рамках национального проекта «Культура» и в связи с годом театра решили выявить и поддержать лучшие самодеятельные театры дворцов и домов культуры региона. Изначально в фестивале приняли участие 20 театров из 12 муниципальных районов области. Решением экспертной комиссии во второй, заключительный тур прошли четыре коллектива из Брейтова, Пречистого, Тутаева и Ярославля. Сегодня на малой сцене театра юного зрителя свою версию пьесы "Призрак замка Кентервиль" представил народный молодежный театр дворца культуры имени Добрынина.

Антон Фомичев, актер Народного самодеятельного коллектива молодежного театра ДК им. А.М.Добрынина:

- Мне кажется что это положительный хороший спектакль о смысле жизни, о каких-то ценностях то, что мы должны беречь своих родных и близких в первую очередь в нашей жизни это самое главное если мы это донести сможем это будет очень хорошо.

Александр Цирков, руководитель Народного самодеятельного коллектива молодежного театра ДК им. А.М.Добрынина:

заслуженный работник культуры РФ

- Во-первых, это мюзикл, это жанр такой редкий для самодеятельного театра, где и поют, и танцую, и тем не менее это не какой-то легкий спектакль. Он с глубокой мыслью. Нам он нравится и мы любим его играть.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры