В Ярославле запущен интернет-проект «Спортсреда»

Спорт 28.11.2019, 22:16

Подобрать для себя и ребенка спортивную программу и тренера с помощью одного сайта. В Ярославской области запущен интернет-проект "Спортсреда". Сегодня его представили в Правительстве региона. На ресурсе собрана информация о ФОКах, спортплощадках, школах и других местах, где можно заниматься разными видами спорта. Есть и фамилии всех тренеров. работающих с детьми и взрослыми. С помощью нового ресурса можно выбрать подходящую программу, подобрать занятия для любого возраста, в зависимости от интересов. Если не хочется идти к тренеру, выполнять упражнения можно на ближайшей площадке, которую также найдет ресурс. Проект реализован в рамках федеральной программы "Спорт - норма жизни". Цель - привлечь ярославцев к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Татьяна Артеменкова, генеральный директор центра повышения квалификации, разработчик:

- Любой человек может зайти на эту площадку, протестироваться. Ему выйдут те виды спорта, которые ему рекомендованы. Он получит рекомендации. Согласно им, человек может понять каким спортом ему заниматься, выйти на спортплощадки. Посмотреть, какие там тренеры.

Владимир Рыжов, и.о. заместителя директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области:

- ЯО выступает пилотом в реализации этого направления. Был оговорен ряд доработок, которые необходимо внести, касаемо тестирования на определение видов спорта. Обновить информацию по объектам спорта, тренерам.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры