В Ярославскую область будут приезжать артисты Большого театра

Культура 25.11.2019, 22:14

Большой театр и историко-культурный комплекс "Вятское" заключили меморандум о всестороннем сотрудничестве. Документ подписали директор Большого театра Владимир Урин и основатель историко-культурного комплекса Олег Жаров. На следующий год уже запланировано несколько проектов. Сценические костюмы Большого театра будут экспонироваться в Вятском, а в Москве - музыкальные инструменты из Вятского музея.

Олег Жаров, основатель ИКК "Вятское" им.Е.А.Анкудиновой:

- Это значит, что мы будем двигаться вперед. Будем взаимодействовать с Большим театром по всем направлениям. Это обмен музейными экспозициями,педагогическая, конкурсно-фестивальная деятельность, социальное и вокальное исполнение.

Артисты Большого приедут в Ярославскую область для творческих встреч. На площадках комплекса "Вятское" выступит молодежная труппа Большого. Мастера театра войдут в оргкомитет и жюри ежегодного Международного музыкального конкурса молодых исполнителей "Вятское" в 2020 году.

Марина Васильева, директор департамента культуры Ярославской области: – Две большие институции, оно привносит в наш регион много новых и ярких событий. Мы рассчитываем, что это даст толчок для развития нашей культурной жизни.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры