Ярославцы в рамках экологической акции собрали больше четырех тонн батареек

Общество 22.11.2019, 21:11

Больше четырёх тонн батареек. Столько собрали ярославские школы-участницы экологической акции "Демид не дымит. Зелёный сезон.". Таких учреждений в нашем городе оказалось полсотни. С большим отрывом лидером стала гимназия номер три. Её ученики собрали 382 килограмма батареек. Теперь все использованные источники энергии отправятся на завод по переработке. А участники экопроекта получат призовые баллы.

Семён Збитнев, организатор акции "Демид не дымит. Зеленый сезон":

- У нас есть рейтинг всех школ по трём направлениям: "батарейки", "медиаконкурс", "раздельный сбор вторсырья". По каждому есть рейтинг. И общий будет выставлен в нашей группе ВК "Демид не Дымит". Также по школам разошлём информацию, кто какое место занял, какое количество бонусов накопил, на какие призы они могут эти баллы обменять.

Сбор батареек уже завершился. Сегодня же закончился приём видеовизиток на тему экологии и здорового образа жизни. Их уже оценит редакторский состав Городского телеканала. Наша телекомпания - партнёр акции "Демид не дымит. Зелёный сезон". Общие итоги подведут 10-го декабря.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры