Проект Решаем вместе в Ярославле будет продолжен в следующем году

Общество 22.11.2019, 21:08

Проект Решаем вместе будет продолжен в следующем году. При его реализации будет учитываться инициатива школьников. Об этом сегодня сообщил глава региона Дмитрий Миронов на подведении итогов выполнения работ в рамках программы. Ее финансирование в 2019м составило 715 миллионов рублей, что почти на 60 миллионов больше, чем годом ранее. К настоящему времени из 495- ти отобранных проектов реализовано 487. Среди направлений - «Городская среда», «Поддержка местных инициатив» и «Культура». 8 объектов до сих пор не завершены в установленные сроки. Причины - ошибки в проектно-сметной документации, претензии к подрядчикам, затянутые аукционы. Как заявляют кураторы проекта, эти работы будут завершены до середины декабря.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

- Результаты реализации проекта Решаем вместе говорит о том что он принят населением и принят достаточно активно. Мы самое главное получаем обратную связь а это значит что есть запрос общества на продолжение этого проекта. Решения у нас уже принято, продолжение реализации этого важного проекта.

Новшеством следующего года станет привлечение к проекту Решаем вместе в учащихся школ Ярославля и Рыбинска.

Евгений Чуркин, руководитель проектного офиса «Решаем вместе!»:

- В рамках пилота отобрано 5 школ это 3 в Ярославле 2 в Рыбинске. Этим школам будут выделены средства на реализацию тех проектов, которые школьники сами предложат и сами их выберут по итогам голосования.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры