В Ярославле автовладельцев штрафуют за самовольный захват земли под парковки

Общество 22.11.2019, 20:47

С 25 ноября будет увеличен штраф за повторную парковку на газонах. Также административное наказание грозит автовладельцам, которые незаконно загородили под свои машины придомовые паковочные места. Сигнал о таком правонарушении поступил сегодня в муниципальную жилищную инспекцию от жителей одного из домов на улице Гоголя. Надзорная комиссия выехав на место обнаружила на парковке четыре незаконно установленных блокиратора. Как пояснили в инспекции, подобное заграждение парковки может быть и легальным. Только для этого нужно письменное согласие больше половины жителей всех домов, на территории которых находятся парковки. В противном случае это является самовольным захватом земли и карается штрафом от 5000 до 10000 тысяч рублей.

Антон Кириллов, начальник муниципальной жилищной инспекции мэрии Ярославля:

- Здесь это сделано не было. В настоящее время здесь целый ряд нарушений по статье 7/1 КОАПП захват земельного участка, это и статья которая предусматривает порчу асфальтового покрытия и мы видим что они здесь прикреплены к асфальту . На территории двора было проведено благоустройство в рамках Решаем вместе.

Штраф грозит и тем автовладельцам, которые ставят свои машины на газонах и детских площадках. Сейчас он составляет от 500 до 2000 рублей.

Дмитрий Сергеев, заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов:

- У нас 25 ноября вступают изменения указанные законом и эта статья будет дополнена положением касающегося повторного нарушения в случае если будет выявлено. Граждане которые совершают повторное правонарушение штрафы для них будут составлять от 2 до 5000 рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры