В Ярославле стартовал международный фестиваль молодежного и семейного фильма

Общество 22.11.2019, 20:45

В Ярославле стартовал тринадцатый открытый международный фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-Клик». В рамках форума планируются творческие встречи с профессиональными кинематографистами, мастер-классы, конкурсные просмотры фильмов, обмен опытом, обсуждение работ. С 2016 года учреждена специальная премия имени Александра Петрова, которая вручается автору дебютного молодежного анимационного фильма. Участники будут соревноваться в 6 номинациях. Это документальное, игровое,анимационное кино,репортажи и телепрограммы.

Антон Иванов, режиссер:

- Начал заниматься анимацией с 2005 года. Когда я в школе увидел сериал "Масяня". Меня это так вдохновило, можно самому это на компьютере так делать. Я начал советоваться с аниматорами из этой студии.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры