В Ярославле поймали банду автомошенников: ущерб 13 млн. рублей

Происшествия 22.11.2019, 14:08

Как следует из материалов уголовного дела, банда автомошенников орудовала в Ярославле с ноября 2014-го по апрель 2015-го.

Двое ярославцев, 36-ти и 32-х лет, предлагали жителям города купить легковые авто по заниженным ценам, от 299 тысяч рублей до 2,3 миллионов. При этом злоумышленники не намеревались осуществлять их фактическую передачу.

Они умело создавали видимость реальной предпринимательской деятельности. На полученные от новых жертв деньги они периодически покупали прежним «клиентам» машины. Оставшиеся деньги тратили на свои нужды.

Как сообщает УМВД России по Ярославской области, пострадали 15 жителей Ярославля. Общий ущерб превысил 13 миллионов рублей.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры