В Ярославской области отметили день рождения Золотого кольца России

Общество 21.11.2019, 21:25

Золотое кольцо как символ семейного счастья. Такой бренд планируется продвигать для знаменитого российского туристического маршрута, которому сегодня исполнилось 52 года. В честь этого в Ростове Великом состоялись праздничные мероприятия на которых побывал Александр Захаров.

На протяжении 2-х лет день рождение Золотого кольца праздновался в его столице Ярославле. В этом году для проведения праздничных мероприятий был выбран Ростов Великий а точнее Ростовский Кремль.

Теперь день рождения Золотого кольца будет каждый раз менять площадку празднования. Это, по замыслу организаторов, позволит воочию окунуться в атмосферу древних русских городов, входящих в туристический маршрут. На 52 годовщину в Ростов съехали главы и представители городов союза Золотого кольца, чтобы подвести итоги проделанной работы в сфере ребрендинга старейшего туристического маршрута.

Юрий Журин, глава Костромы, председатель правления «Союза городов Золотого кольца»:

- Каждый в своей сфере может быть силен, у каждого есть свои наработки, ноя считаю что благодаря такому обмену опытом в принципе многие вещи берутся на вооружение. У нас появляются объединенные мероприятия календарь событий который уже объединяет все города Золотого кольца и это позволяет нам привлекать все больше туристов в наши города.

По данным властей Ярославского региона, за 2 года в области удалось проделать большую работу. По некоторым позициям увеличился туристический поток с 30% до 100%. Реализуются новые проекты, позволяющие привлечь молодежь.

Юлия Рыбакова, директор департамента туризма Ярославской области:

- Наше предложение касается таких возможностей когда ты приезжаешь погружаешься в местное ремесло и можешь что-то сделать, покупаешь местную продукцию, сувениры. Увозишь на память не только вещи но и навыки. Этот очень актуально для творческих профессий, для современной молодежи им это очень интересно и мы этот перспективный продукт видим и чувствуем.

Также маршрут Золотого кольца планируется продвигать как место для проведения различных свадебных торжеств. Для этого на мероприятие пригласили пары, которые в этом году отметили совместный супружеский 50 летний юбилей.

Татьяна и Григорий Пустыльник:

- Ездили по Золотому кольцу, посещали и Ростов, Переславль, Суздаль, Владимир. За всю то жизнь все объездили Золотое кольцо.

На праздновании наградили лучшие музейные проекты года. Главам городов Золотого кольца вручили значки с гербами, выполненными в ростовской финифти. Также между Владимирской, Ивановской,Костромской, Московской и Ярославской областями было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках проектного офиса «Золотое кольцо».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры