Ярославское музыкальное училище имени Собинова отметило юбилей

Общество 21.11.2019, 21:09

Собиновское музыкальное училище, а сегодня колледж, отметило 115 -ую годовщину со дня рождения. Уважаемое учебное заведение вырастило сотни талантливых молодых людей, дало путевку в профессиональную жизнь. Многие из пришедших нашли своих однокурсников на снимках. Училище закончили некоторые российские знаменитости: композиторы, дирижеры, исполнители. Торжественное празднование собрало не только выпускников, но и тех, кто стал поклонниками ярославских талантов.

Светлана Шубина, директор Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова:

- Это не только встреча, это еще и творческий отчет. Эмоции - это радость, но и волнение, и ответственность. Все наши гости - это общественность, музыканты, преподаватели.

На сцену поднимались поздравляющие и выходили студенты. Ярко заявляя о том, что многому научились, и не за горами профессиональная карьера. Одно из старейших учебных заведений Ярославля является подлинным культурным центром не только города, но и области. Собиновское гордится своими учениками, они работают не только в России, но и за ее рубежами. Кстати, среди студентов был и мой коллега, Илья Барабанов. Выпускники составляют основу всех музыкальных коллективов Ярославля: Академического Губернаторского симфонического оркестра, Оркестра русских народных инструментов «Струны Руси», Муниципального духового оркестра, хоровой капеллы «Ярославия».

Николай Симаков, ветеран Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова:

- Юношеский энтузиазм,все на энтузиазме было сделано. А так, я рад, что хоть чем-то, но помог училищу. Лучшие годы моей жизни.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры