Убийство подростков в Ярославле: место преступления

Происшествия 13.08.2008, 21:01
Их нашли на самой окраине Перекопа, в очень глухом и заброшенном месте. Здесь, за пятым Тормозным переулком, начинается огромное, местами заболоченное поле. Чтобы его преодолеть, большую часть пути нам пришлось идти по пролегающей здесь трубе. По всему было видно, что в здешних краях редко ступает нога человека. Даже грибники сюда забредают не часто.

«С большим трудом мы нашли это место. .. резиновые перчатки, крест, отличный от православного».

Вчера здесь долго работала следственная группа. Все останки откопали из-под земли и отправили на экспертизу. Сейчас здесь видны только три ямы, которые в этой болотистой местности уже успели быстро наполниться водой. Кроме металлического креста здесь стоит еще один крест -самодельный, деревянный, к которому было привязано что-то похожее на засохшую траву. Когда наша съемочная группа уже возвращалась обратно, мы повстречали милиционеров, направлявшихся к месту страшной находки. Между тем, сегодня уже весь город обсуждает эту жуткую историю. На Перекопе нам удалось разыскать очевидцев, которые видели, как все вчера происходило. Знакомый Анны рассказал ей, что помогал грузить останки. По ее словам, картина была столь ужасна, что даже мужчины не выдерживали.

Анна, жительница Перекопа: «Их попросили загрузить. Расчлененная голова, руки, все отдельно. Нашли их в поле, все было отдельно. Это какая-то секта сатанинская".

Преступление раскрыто, а в деле об убийстве подростков уже есть подозреваемые. Об этом сегодня рассказали в следственном управлении. По подозрению в убийстве вчера были задержаны трое молодых людей - один безработный, еще двое - учащиеся училища и техникума. Кроме того, задержана девушка - студентка второго курса политеха. Возраст всех - семнадцать-восемнадцать лет. Задержанные знали погибших и причисляли себя к готам. Мотивы убийства сейчас устанавливаются, но не исключено, что они могли иметь характер ритуального жертвоприношения.

Следствие не исключает, что круг подозреваемых в убийстве может быть расширен. Уже сейчас очевидно, что это жуткое преступление получило громкий резонанс со стороны не только ярославских, но и столичных СМИ.

Как стало сегодня известно, один из подозреваемых в убийстве учится в Рыбинском полиграфическом колледже. Преподаватели этого учебного заведения сообщили нам, что здесь есть несколько приверженцев готической субкультуры. Но этот молодой человек явно выделялся на фоне своих единомышленников.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры