Ярославская скорая помощь отмечает 110-летие

Общество 21.11.2019, 20:40

Ярославская скорая помощь отмечает 110-летие. В честь юбилея в музее истории города открылась выставка, медикам вручили правительственные благодарности. Работа у врачей неотложки - сложная. В среднем за сутки на одну бригаду приходится около десятка вызовов. Тем не менее, в штат приходят новые сотрудники и молодые специалисты. На сегодня в службе скорой медицинской помощи больше 270 машин. Специалисты оказывают помощь всему населению Ярославской области, обслуживая территорию площадью больше 36 тысяч квадратных километров. По статистике, в скорую ежегодно обращается каждый третий житель региона, каждого пятого из них госпитализируют по экстренным показаниям.

Андрей Живой, главный врач станции скорой помощи Ярославля:

- Сейчас в Ярославскую область поступает порядка 16 новых автомобилей скорой помощи для оказания всех необходимых лечебных мероприятий. Там есть электрокардиографы, дефибрилляторы, реанимационные наборы, аппараты для искусственной вентиляции легких. Порядка 34 единиц аппаратуры содержит каждый автомобиль.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры