В Ярославскую область поступили новые мобильные ФАПы и флюорографы

Общество 19.11.2019, 10:30

В Ярославскую область поступили 4 новых мобильных фельдшерско-акушерских пунктов и два передвижных флюорографа. Их приобрели в рамках национального проекта «Здравоохранение». Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал глава региона.

– Сейчас в парке мобильной медицины уже есть 10 ФАПов, большинство из которых было передано районам в начале года, – отметил Дмитрий Миронов. – За прошедшее время только ростовский комплекс преодолел 5818 километров, посетив самые отдаленные населенные пункты, где врачи смогли осмотреть более 2 тысяч человек. С помощью передвижных пунктов мы приближаем медпомощь к людям, усиливая первичное звено. Именно на этом этапе можно выявить заболевания на ранней стадии, что облегчает процесс лечения и позволяет избежать осложнений.

Общая стоимость техники превышает 44 миллиона рублей.

Флюорографы отправятся в Переславскую и Угличскую центральные больницы, а ФАПы — в Любимскую, Даниловскую, Первомайскую и Некрасовскую ЦРБ.


Фото yarregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры