В Ярославле специалисты отправились в рейды

Общество 14.11.2019, 23:03

Их цель - проверка соблюдения требований пожарной безопасности. Первый визит - в общежитие на улице Жукова. Комиссия из контролирующих органов установила отсутствие пожарных рукавов и беспорядок в электропроводке. Участившиеся случаи возгораний в жилых домах требуют усилить контроль. Жильцы, среди которых немало погорельцев, только разводят руками.

Андрей Кузнецов:

- Это все свисает и падает.Уже над дверью висит моей. Управляющая компания отказывается.

Ирина Еремина, начальник жилищно-коммунального отдела администрации Кировского и Ленинского районов:

- Мы проверяем наличие запирающих устройств на дверях чердаков и подвалов.Если их нет ,мы направляем в УК информационное письмо, о том, что срочно надо устранить данное нарушение

Если управляющая компания не устранит неисправности, подключают жилищную инспекцию и департамент госжилнадзора. Задача - проверить муниципальный жилой фонд - поставлена мэром Ярославля Владимиром Волковым. Проверки начались во всех районах города.

Александр Трудоношин, глава администрации Кировского и Ленинского районов:

- Разработали график. На неделе у нас четыре выхода, по два, три дома. На следующей еще три. График составлен, он отрабатывается нашими сотрудниками вместе со специалистами центра гражданской защиты.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры