В Ярославской области впервые заранее объявят аукционы по капремонту следующего года

Общество 12.11.2019, 11:00

Уже этой осенью будут объявлены аукционы по капитальному ремонту следующего года. Такая практика используется впервые в работе фонда Ярославской области. Проектно-сметная документация уже разработана. Также из 476 проектов принята почти половина, остальные – в высокой степени готовности.

Параллельно в регионе сейчас продолжается приёмка домов после капремонта. Завершено 380 видов работ, 90 – в процессе.

На данный момент в полном объёме выполнен ремонт по программе 2019-го в Борисоглебском районе. Завершены работы в Ярославском и Гаврилов-Ямском районах. В Любимском и Некоузском – на финальной стадии. После окончания объекты оценивают специалисты фонда капремонта.

– Специалисты нашего департамента регулярно выезжают на объекты в разные районы области, чтобы оценить ход реализации краткосрочной программы капремонта, – пояснил заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Михаил Кузнецов. – В этом году подходы регионального фонда содействия капремонту МКД к работе действительно изменились. Требования к заказчику возросли, строго отслеживаются сроки исполнения контрактов.

Общие цифры по региону: по 216 объектам заключены договоры, 166 завершены, 27 – практически завершены.

Фото yarregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры