В Ярославской области стартовал показ киноработ студфестиваля ВГИК

Культура 12.11.2019, 10:40

В регионе начался показ киноработ участников 39-го Международного студенческого фестиваля ВГИК. Это "пробы пера" учащихся отечественных и зарубежных школ кинематографии, подрастающих режиссёров, операторов, художников по костюмам.

Работы можно увидеть с 12 по 14 ноября в кинозалах семи населённых пунктов. Вход свободный.

– В нашем регионе кинопоказы состоятся в семи кинозалах: в Ростове, Мышкине, Тутаеве, Гаврилов-Яме, Данилове, Большом Селе и Ярославле, – пояснила директор департамента культуры Марина Васильева. – Вход на все сеансы свободный. Для участников фестиваля это уникальная возможность продемонстрировать свои учебные, курсовые, дипломные кино - и театральные работы широкой публике.

К слову, Международный студенческий фестиваль ВГИК проходит при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Москвы и Союза кинематографистов России.

В нашем регионе помощь в организации оказывает областной департамент культуры.

Фото yarregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры