Душил и требовал телефон: в Ярославле мужчина напал на сотрудницу банка

Происшествия 12.11.2019, 10:11

ЧП произошло в ярославском Брагине в середине августа.

Днём два сотрудника банка, мужчина и женщина, проводили поквартирный обход в одном из домов по улице Урицкого. Они предлагали услуги финансовой организации.

На одной из лестничных площадок у них возник конфликт с пьяным местным жителем. Сотрудник банка (мужчина) выбежал на улицу за помощью. Тем временем злоумышленник напал на женщину, схватил за шею, прижал к стене и начал душить, требуя отдать мобильный телефон. Жертва, испугавшись агрессии, отдала ему гаджет стоимостью 66 тысяч рублей.

Через некоторое время на крики пострадавшей подоспели неизвестные мужчины и задержали нападавшего.

В отношении 31-летнего ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

В ходе расследования мужчина прошёл судебно-психиатрическую экспертизу, которая выявила у него психическое расстройство – органическое расстройство личности в связи со смешанными заболеваниями.

По данным прокуратуры Ярославской области, заключенный под стражу признал вину. По предъявленной статье ему грозит до 8 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры