Два случая за сутки: в Ярославле и Рыбинске орудуют телефонные лжебанкиры

Происшествия 10.11.2019, 13:27

В Ярославской области активизировались телефонные мошенники.

За прошедшие сутки в отделения полиции обратились двое потерпевших.

Первый случай произошёл в ярославском Брагине. Здесь на удочку лжебанкиров попался 43-летний местный житель. Схема, по которой действовали злоумышленники, старая и «проверенная»: позвонивший представился сотрудником банка. Путем обмана он завладел более 225 тысячами рублей, которые потерпевший сам перевел через банкомат на «безопасный» счет одного из сервисов электронных интернет-платежей. По факту проводится проверка.

Второй инцидент произошёл в Рыбинске. Здесь от мошенников пострадал 32-летний мужчина. Данные карты «липовый» сотрудник банка выудил под предлогом предотвращения несанкционированного списания денег. В итоге, счёт жертвы «похудел» на 298 тысяч рублей. В данном случае, как прокомментировали ситуацию в УМВД России по Ярославской области, возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры