Ярославская бизнес-миссия в Японии завершилась

Общество 08.11.2019, 22:11

Ярославская бизнес-миссия в Японии завершилась. Делегацию возглавил губернатор Дмитрий Миронов. В Стране восходящего солнца был представлен экономический потенциал нашего региона, состоялись встречи с представителями ведущих предприятий Японии.

Программа визита отличалась насыщенностью. Вот ярославцы знакомятся с передовым опытом бережливого производства автогигантов Страны восходящего солнца. Руководителям наших предприятий показали хвалёную японскую производительность труда. Специалисты рассказали, как избежать издержек и повысить коэффициент полезного действия. Оказывается, в производстве используются механические гравитационные технологии, благодаря им многие процессы не только ускоряются, но и становятся бесплатными за счёт использования законов механики. Губернатор Дмитрий Миронов поднялся в кабину нового экскаватора. На нашей земле опыт японского машиностроения используется весьма успешно. На площадке под Ярославлем планируется дальнейшее развитие локализации производства гидравлических экскаваторов и самосвалов. Также как и в медицине. Визит регионального правительства в Японию в 2004 году стал отправной точкой сотрудничества. Высокотехнологичная помощь мирового уровня стала доступна ярославцам. Город становится центром российской эндоскопии.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

- Японские медики постоянно приезжают в Ярославль, делятся передовым опытом с ярославскими коллегами. Так, в июне нынешнего года по инициативе японской стороны был проведен крупный российско-японский симпозиум.

Глава региона предложил развивать сотрудничество не только с отдельными компаниями, но и устанавливать деловые и культурные связи с японскими регионами.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

- Привлекательность ярославского региона обусловлена выгодным географическим положением и богатой промышленной историей. Мы хотели бы поближе познакомить коллег с нашим регионом, мы всегда открыты для сотрудничества.

В рамках бизнес-миссии в Токио состоялись встречи деловых кругов Ярославской области и Японии. Они показали, что значительную часть вопросов выхода на рынок можно решить благодаря мерам поддержки, которые предлагают Торговое представительство и Российский экспортный центр. Состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры