В Ярославле прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню сотрудника ОВД

Общество 08.11.2019, 22:10

Ответственность, честность, мужество. В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в Ярославле состоялись торжественные мероприятия.

Утро 8 ноября для руководства областного УМВД началось на Воинском мемориальном кладбище. Здесь же — руководители области и города, ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел. Цветы возложили к мемориалу памяти и на могилы правоохранителей, погибших при исполнении. Памятное мероприятие продолжилось в сквере 950-летия Ярославля. Цветы возложили к монументу сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим внутренних войск, погибшим при исполнении, а также к бюстам Героев Советского Союза — подполковника милиции Леонида Сергеева, Игоря Серова, Сергея Сниткина, Александра Селезнёва, павших во время командировки на Северном Кавказе. На их подвиге воспитывается новое поколение.

Андрей Липилин, начальник УМВД России по Ярославской области:

- В преддверии нашего праздникам хотелось бы пользуясь случаем поздравить всех действующих сотрудников ОВД, всех наших ветеранов, членов семей близких наших сотрудников с нашим праздником Днем сотрудника ОВД. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в нелегкой службе и благополучия.

На торжественные мероприятия всегда приглашаются родители павших героев. Региональным УМВД им оказывается всяческая поддержка.

Вера Селезнёва:

- Помощь у нас всегда не только со стороны управления, со стороны сотрудников нашего отряда где служил наш сын. Особых просьб нет но просьбы если бывают, они стараются помочь и выполнить.

Торжественную часть праздника правоохранители встретили в Волковском театре, где собралось большое количество приглашённых. Со сцены — поздравления от руководителей УМВД, области и депутатского корпуса. Лучших наградили медалями и отметили грамотами.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Примите самые искренние поздравления. Хочется поделать добра, благополучия, чтобы всегда коллектив был сплочен и был рядом. Чтобы плечо друга страховало и поддерживало, чтобы семьи всегда ждали дома, и вы всегда возвращались домой. Удачи, благополучия всего самого доброго.

Торжественное мероприятие продолжил концерт симфонического оркестра Ярославской областной филармонии.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры