Ярославцы поздравляют с юбилеем Александру Пахмутову

Общество 08.11.2019, 22:02

Александра Пахмутова завтра будет принимать поздравления. Композитору исполнится 90. Александра Николаевна и её не менее знаменитый супруг — поэт Николай Добронравов — давние друзья Ярославля. Они авторы гимна нашего древнего города. Таланту Пахмутовой рукоплещут много лет, первое произведения написано в три года. Юбиляр — автор самых хитовых песен советской эстрады, друг хоккеистов и космонавтов, а ещё просто невероятно улыбчивая и позитивная женщина. На ярославских торжествах, праздниках, официальных приёмах можно было увидеть легенду российского музыкального искусства. Но не только. После автомобильной аварии Пахмутова и Добронравов лечились в Соловьёвской больнице. Ехали они на очередной юбилей города и попали в ДТП.

Александра Пахмутова, композитор:

- Из Ярославля уезжаем с чувством огромной благодарности. И к руководству, и к медикам, и к санаторию "Ясные зори". Ярославль стал по- настоящему родным городом.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры