Под Ярославлем прошла полицейская погоня со стрельбой

Происшествия 08.11.2019, 17:20

Инцидент, похожий на сцену из боевика, произошёл вечером 6 ноября в Ярославском районе. На дороге «село Мокеевское – станция Лютово» водитель «Опель Кадет» не выполнил требование наряда ГИБДД об остановке, а наоборот, резко увеличил скорость.

Полицейские бросились в погоню. Их неоднократные требования остановиться водитель игнорировал и пытался скрыться, создавая реальную угрозу жизни и здоровью людей.

Тогда в громкоговоритель полицейские предупредили лихача о намерении использовать табельное оружие. После этого один из правоохранителей произвел предупредительный выстрел в воздух. Но нарушитель не отреагировал и продолжил движение.

За пределами населенного пункта полицейские решили стрелять по машине. Пуля повредила колёса «Опеля», иномарка остановилась.

По информации УМВД России по Ярославской области, уходивший от погони 43-летний водитель оказался пьян.

В его отношении составили протоколы об игнорировании требования остановиться и «пьяном вождении».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры