В Ярославле готовится к открытию музей

Общество 05.11.2019, 21:51

В Ярославле готовится к открытию музей. Он будет посвящён «Новой хронологии». Это направление много лет разрабатывают московские учёные: академик Анатолий Фоменко и кандидат наук Глеб Носовский. В селе Вятском они встретились с теми, кто интересуется их трактовкой мировой истории.

Анатолий Фоменко и Глеб Носовский - друзья Вятского, они часто здесь бывают.Именно в самой красивой деревне России родилась идея музея альтернативной истории.

Анатолий Фоменко, математик,академик РАН:

- Посвящена эта новая область знаний созданию верной версии древней истории,основанной на правильных датах,которые рассчитаны с помощью метода математики, статистики, астрономии.Об этом расскажет и музей. Новой хронологии и сегодняшняя встреча.

Главное в науке, говорят ученые, не верить никому на слово. Они решили применить методы математической логики к системе мирового летоисчисления, проверили династические линии, изучили гороскопы, циклы Солнца и Луны, и получили совсем иную картину прошлого, совсем не ту, что изучают в школе.

Александр Овчинников, сотрудник банка (Москва):

- Теория новой хронологии меня привлекла объективностью, то, что она простыми словами объясняет множество сложных загадочных явлений.

Чтобы встретиться с учеными многие из слушателей приехали из Питера и Москвы, кто-то учился у известных математикой, а кто-то разделяет их взгляды и не прочь еще раз пообщаться с основоположниками.

Сергей Бородачев, сотрудник службы безопасности (Москва):

- Видимо, в силу занятости у них не хватает времени на встречи с нами.Пользуясь моментом ,приехали сюда, чтобы нести правду.

С Вятским это направление знания связывает и еще одно имя - Николай Морозов.Революционер одним из первых занялся анализом нестыковок исторических документов и дат.В селе он вел агитацию.

Алексей Родин, математик, экономист:

- Современные историки, археологи не задумываются на тему технологий, экономики,логистики.

Теория очень скоро обретет визуальный образ.Музей "Новой хронологии" откроется в Ярославле в конце года.Это будет 14-й музей Вятского.

Елена Шахова генеральный директор ИКК "Вятское"им. Е.А.Анкудиновой:

- Музей будет высокотехнологичный, аналогов нет в России и даже за рубежом.Этой темой занимаются российские ученые Фоменко с Носовским, а музей будет содержать много виртуальных моментов, 3-D техники ,голографий.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры